shopping-bag 0
Items : 0
Subtotal : 0
View Cart Check Out

Participation à la vie du club

Comme toute association sportive, le R.S. ARDELAY vit grâce au bénévolat. C’est pourquoi, pour son bon fonctionnement le club à besoin de vous. Vous trouverez ci-dessous le planning des permanences des joueurs Seniors pour la saison 2018/2019 qui consiste à tenir le bar, arbitrer et aider les dirigeants.

En cas d’empêchement, vous devez trouver un autre licencié senior afin de vous remplacer et en informer Florian ARMOUET pour la mise à jour de ce planning.

Petit rappel le rendez-vous pour les U15 (le Dimanche) se fait à 9h30 précises au stade et pour les U16 et U18 (le Samedi) à 14h15 précises au stade.

2ème Phase:
17 novembre : U16 GJ Ardelay St Paul – Bretignolles : Arthur BOUDAUD et Maxime GABET
1 décembre :
U18 GJ Ardelay St Paul – St denis la Chevasse :
Martin RONDEAU et Adrien GIRAUD
2 Décembre : U15 GJ Ardelay St Paul – Tiffauges : Florian ARMOUET et Aurélien COUTANT
8 Décembre : 
U16 GJ Ardelay St Paul – Montaigu : Valentin CHASSERIEAU et Alexis HERAUD
15 Décembre :
U18 GJ Ardelay St Paul – Venansault : Xavier DRAPEAU et Thomas RABOURDIN
16 Décembre: U15 GJ Ardelay St Paul – La chaise le Vicomte : Baptiste BOUCHIERE et Antoine BOUCHIERE
19 Janvier :
U16 GJ Ardelay St Paul – Aubigny : Valentin ROULEAU et Thomas PERRIN
2 février :
U18 GJ Ardelay St Paul – La Verrie : Simon MORAND et David PINEAU
3 Février : U15 GJ Ardelay St Paul – St Malo St Laurent : Lauent PAILLAT et Médéric BARRE
9 Mars: U16 GJ Ardelay St Paul – Mouilleron : Jérémy BITAUDEAU et Manu GUILLOTEAU

1ère Phase :
8 septembre :
U16 Gj Ardelay St Paul – Les Robretiere : Martin WEBER et Victor DEPLANNE
9 septembre :
U15 GJ Ardelay St Paul –Boupère : Corentin RAMBAUD et Jérémy GARNIER
15 septembre :
U16 GJ Ardelay St Paul – Brétignolles : Kévin SOURISSEAU et Yohan GARNIER
16 septembre : U15 GJ Ardelay St Paul – St Fulgent : Anthony SORIN et David PINEAU
29 septembre :
U16 GJ Ardelay St Paul – Le Boupère : Valentin CHASSERIEAU et Médéric BARRE
30 septembre :
U15 GJ Ardelay St Paul – Chantonnay : Arnaud DRAPEAU et Pierre RONDEAU
13 octobre :
U16 GJ Ardelay  St Paul – Pouzauges : Xavier DRAPEAU et Anatole JOGUET
14 octobre :
U15 GJ Ardelay  St Paul – Chavagne : Martin RONDEAU et Manu GUILLOTEAU